Производство оборудования для объектов энергетики
Адрес: 394028 Воронеж, Дубровина, 15А
7 473 229 00 21
Звоните! Работаем с 8:30 до 17:30
Заказать звонок
Применение противопожарных замков в трансформаторных подстанциях.

Трансформаторные подстанции – особый тип помещений, требующий защиты и от вандалов, и от пожара. Для этого устанавливают металлические двери, отвечающие требованиям ПУЭ.  Для полноценного ввода электроустановки в эксплуатацию необходимо полностью соблюдать требования, изложенные в профильных стандартах, это касается и дверей. На них размещают надписи, предупреждающие непосвящённых, что заходить опасно. Это жёлтый треугольник в чёрной рамке с изломанной молнией в центре. Двери в трансформаторный отсек изготавливаются с вентиляционной решёткой и это не пустая рекомендация госстандарта. Внутри находится дорогостоящее оборудование, которое может перегреваться. Постоянный приток свежего воздуха обеспечивает естественную вентиляцию, которая охлаждает приборы и не даёт им сгореть.

Двери распределительных устройств ВН и НН должны быть оборудованы специальными замками, открывающимися изнутри без ключа. Данное требование можно считать одним из основных, обеспечивающих безопасность. Это помещения в которых размещается оборудование требующее периодического внимания квалифицированного персонала. При возникновении нестандартной ситуации обслуживающий персонал должен иметь возможность быстро и беспрепятственно покинуть помещение. Для этого устанавливаются замки не только из не горючих материалов и не пропускающих дым, а также с функцией «Антипаника».

Система «Антипаника» специально разработана для того, чтобы обеспечить защиту от вандалов и как можно более быструю эвакуацию людей из здания или сооружения в случае срабатывания противопожарной сигнализации или возникновения нестандартной ситуации. Именно замок «антипаника» разработан таким образом, что снаружи его можно открыть только ключом, зато изнутри он открывается простым нажатием на ручку двери.

Подводя итог хотелось отметить, что только совокупность требований по обеспечению безопасности в электроустановках, приведенных в специальной документации, могут сохранить здоровье людей! Для этого необходимо уделять особое внимание к правилам устройства электроустановок.

НАШИ Принципы деятельности
#
Обширная
номенклатура
#
Высокое качество
и надежность
изделий
#
Современные
технологии
#
Доставка
по всей России
#
Гарантия
до 5 лет
#
Выставим коммерческое предложение, даже, если нет проекта! Предоставим техническое решение!

  • Отправьте схему, нарисованную "от руки";
  • Опишите список общих технических требований;
  • Корректируем ТЗ, правим однолинейные схемы, исходя из практических соображений и большого опыта в производстве силового электрооборудования 0,4–35 кВ.

Запoлнить фopмy