Производство оборудования для объектов энергетики
Адрес: 394028 Воронеж, Дубровина, 15А
7 473 229 00 21
Звоните! Работаем с 8:30 до 17:30
Заказать звонок
Качество в деталях.

Многие производители электрощитового оборудования в конкурентной борьбе стараются экономить на комплектующих. В этом нет ничего плохого, ведь в условиях здоровой конкуренции рождаются новые продукты и технологии. Важным условием этой гонки является не «заиграться» в экономию в разрез качеству и безопасности производимого оборудования.

Многие еще помнят, как в начале двухтысячных рынок кабельной продукции заполнился контрафактом с сечением токопроводящих жил меньше заявленного. Не сложно догадаться, что в тот период возросло количество пожаров по вине электропроводки…

На сегодняшний день компании-поставщики стараются следить за соответствием качества кабельно-проводниковой продукции, но ведь это не единственное слабое место безопасной энергетики. Нельзя забывать о метизах, изоляторах, наконечниках проводов и кабелей, электротехнических клеммах, и даже, казалось бы, о такой мелочи как нейлоновых стяжках. Каждый элемент по-своему важен. Некачественная стяжка рано или поздно может порваться и «уронить» пучок проводов на нагревательный элемент в релейном отсеке или на токопроводящие шины в высоковольтном отсеке, что неминуемо приведет к серьезной аварии.

Думаю, вы когда-нибудь слышали определение: «Электротехника – это наука о плохих контактах». Качество этих самых контактов так же обусловлено применяемыми комплектующими. Не зря контроль за качеством контактных соединений входит в перечень обязательных периодических испытаний действующих электроустановок.

При закупке любых комплектующих важно основываться на нескольких этапах: выборе производителя, входном контроле качества, испытаниях и опыте эксплуатации. Причём бóльшая часть людей считает, что комплектующие, произведенные с использованием дешевой рабочей силы, как например в Китае, не могут быть хорошими, поэтому если надо сэкономить, используют любой самый дешевый бренд. На самом деле такую параллель проводить в корне неправильно. Каждое конкретное изделие нужно выбирать «обезличено», чтобы в первую очередь основываться на качестве, а уже после учитывать репутацию производителя.

Подводя итог, хочу напомнить, что как профессионализм команды складывается из опыта и навыков каждого её члена, так и безопасность электроустановки из правильного выбора комплектующих.

НАШИ Принципы деятельности
#
Обширная
номенклатура
#
Высокое качество
и надежность
изделий
#
Современные
технологии
#
Доставка
по всей России
#
Гарантия
до 5 лет
#
Выставим коммерческое предложение, даже, если нет проекта! Предоставим техническое решение!

  • Отправьте схему, нарисованную "от руки";
  • Опишите список общих технических требований;
  • Корректируем ТЗ, правим однолинейные схемы, исходя из практических соображений и большого опыта в производстве силового электрооборудования 0,4–35 кВ.

Запoлнить фopмy